Page 5 of 10

Posted: Fri May 13, 2011 11:10 pm
by Elena.
Anche qui da noi 18/20 euro al kg e' il prezzo che ti chiedono le pasticcerie.
Ti parlo di torte semplici tipo millefoglie o pan di spagna. Se vuoi un disegno sopra si paga a parte.

Posted: Fri May 13, 2011 11:23 pm
by lillina
emamè wrote:pazzesco eh? il crudo di Parma costa meno!


:sticazzi:

pazzesco sì-- mò imparo a far torte e pasticcini con le ricette della cri! tzè..

Posted: Sat May 14, 2011 1:17 am
by Allibita
18 € al kg e' pochino..