franziskova wrote:non ricordo quanto l'ho pagata, ma se penso a dove l'ho presa credo tanto..
mi sembra 2,80 e con una bustina facevo 2 volte 700 grammi di pane. A conti fatti mi costava molto meno in panetteria.
emamè wrote:forse la ginger, che mi sembra esperta, ripassa.
mi spiace ma di pasta madre vera non me ne intendo, non potrei mai starle dietro.
Avevo letto parecchio su cookaround ma non fa per me, troppi rinfreschi e pane da fare spesso, noi lo mangiamo di rado!
C'è solange che è esperta, ha fatto pure i panettoni l'anno scorso.