Page 2 of 9

Posted: Mon Sep 27, 2010 1:35 pm
by nanà
lo zucchero avelo costa 1 euro e qualcosa...me ne servono almeno 10 confezioni :mumble:

Posted: Mon Sep 27, 2010 2:21 pm
by giraffa
Io compro pacchi da Kg all'ingrosso.

Posted: Mon Sep 27, 2010 2:34 pm
by Marialisa
Zucchero al velo lidl? I pacchi sono più grossi e costano poco (non ricordo quanto ma mooolto meno delle marche conosciute).
Quello fatto in casa senza l'amido non va bene... rischi di gettar via tutto!
Comunque lascio la parola alle esperte ...