Page 3 of 5

Posted: Thu Apr 14, 2011 10:22 pm
by nanà
e come devo dire?
è polvere quella per i gelati?
costa tanto?

Posted: Thu Apr 14, 2011 10:32 pm
by valedirimini
nanà wrote:e come devo dire?
è polvere quella per i gelati?
costa tanto?


non è apposta per i gelati, quell davvero non so.si in polvere mi pare sui € 6.00

Posted: Thu Apr 14, 2011 10:41 pm
by Alecita
Prova anche nei negozi bio, chiedi proprio agar-agar.
Penso che si chiama anche kanten, (o è un altra cosa?!).