io ok
innanzitutto un consiglio...non andate a fare la spesa se avete fame

sono tornata mezz'ora fa e mi sarei comperata tutto il supermercato...mamma mia quante cose buone, che tristezza non poterle mangiare

avrei fatto il pieno di patatine, merendine, per non parlare di tutte le cose pronte: cannelloni, supplì, pollo a legna, pizza...un profumo

va beh alla fine ho comperato: il latte, la lattuga, formaggio, uva, pane, acqua


ecco il mio diario di oggi:
COLAZIONE:
Latte intero (3 punti)
Cucchiaio di zucchero(0.5 punti)
PRANZO:
Rosetta(2 punti)
Prosciutto crudo 3 fette (1 punto)
Uva 1 grappolo (1 punto)
MERENDA:
yogurth magro alla frutta (1 punto)
CENA:
Sofficini 3(non so quanti punti valgono)
insalata di lattuga con mais (1 punto), con cubetti di fontina (2,5 punti)
TOTALE 11 punti...
mi dite quanto valgono 3 sofficini?
per il discorso bagno...vado tutte le mattine...orologio sfizzero
