Noi siamo in 5, le bimbe ormai mangiano come noi, ma le porzioni sono un po' ridotte.
Spendiamo circa 90 euro senza i vari detersivi altrimenti 120 euro (detersivo lavatrice, ammorbidente ecc..) La nostra politica è arrivare al venerdì con il frigorifero vuoto..così non ci sono sprechi..però una volta alla settimana ci concediamo la pizza. Se facciamo a tempo fatta in casa altrimenti da asporto.
Spesa settimanale.... ma voi quanto spendete?
Moderators: Giusy, Gabry, Daria
- Pioggerella
- Utente Vip
- Posts: 389
- Joined: Sun Mar 16, 2008 9:16 pm
appena oggi ho speso 60 euro...
siamo due adulti +mio figlio(che mangia ...eccome!)
a pranzo ci portiamo la roba da casa...ma durante la settimana si prende pane e qualche altra cavolatina...considerate 80 euro circa a settimana...
di questo dico grazie al LIDL però...
con trenta euro mi riempio 3 borse
siamo due adulti +mio figlio(che mangia ...eccome!)
a pranzo ci portiamo la roba da casa...ma durante la settimana si prende pane e qualche altra cavolatina...considerate 80 euro circa a settimana...
di questo dico grazie al LIDL però...
con trenta euro mi riempio 3 borse
Amo la pioggia e l'autunno....le fate e i folletti, nascosti dentro la corolla di un fiore o sotto un funghetto, invisibili alla sfumata percezione dell'uomo

