Posted: Wed Oct 01, 2008 11:29 am
noi spendiamo circa 300 euro al mese, prorpio come vavi, ma poi ci sono il latte e il pane, ogni tanto comprato fuori! poi spesso il we abbiamo amici a cena , quindi aumentano le porzioni e la voglia di fare qualcosa di buono.
una mia amica mi ha detto che lei riesce a spendere per 2 persone facendo anche il pranzo da portare via il giorno 150 euro al mese! io sono sconvolta, ma se lo dice è vero. dice che compra al discount, e va la sera così la verdura la paga meno, compra delle cassette che divide con i suoi.
una mia amica mi ha detto che lei riesce a spendere per 2 persone facendo anche il pranzo da portare via il giorno 150 euro al mese! io sono sconvolta, ma se lo dice è vero. dice che compra al discount, e va la sera così la verdura la paga meno, compra delle cassette che divide con i suoi.