Page 19 of 22

Posted: Tue Feb 15, 2011 10:49 am
by CRI80
jessica.marino wrote:Ma grazie!!! Si era PDZ. Ma l'ho comprato perchè sapevo già che non avrei avuto il tempo per farlo! (700gr=7.30€, la prossima volta il tempo lo trovo!!!) Io sono andata in drogheria, dove vendono tutte le cosine per i dolci, fialette di aromi, farine speciali, ecc.... Ci ho lasciato 20€ tra codette colorate, colorante, perline argentate di zucchero.... Mi SAREI COMPRATA TUTTO!!!


accidenti se la fanno pagare!!

tu calcola che con a me vengono 2 kg di pdz spendendo circa 5 euro

molto bella comunque la torta :clap:

Posted: Tue Feb 15, 2011 10:55 am
by LauraDani
cosa significa che l'hai comprato?
lo vendono già impastato? fatto a palla?

Posted: Tue Feb 15, 2011 11:04 am
by CRI80
LauraDani wrote:cosa significa che l'hai comprato?
lo vendono già impastato? fatto a palla?


si,lo vendono già pronto ,rettangolare.