Page 22 of 27

Posted: Fri Oct 03, 2008 10:30 pm
by Rie
Fede wrote:mi stavo sentendo male Madda ha ah h

E avevo pure scritto di essere spendacciona ahahah!

Posted: Fri Oct 03, 2008 10:33 pm
by chiaretta_1974
Rie wrote:E avevo pure scritto di essere spendacciona ahahah!


poteva essere ironico.. :ahahaha:

Posted: Sat Oct 04, 2008 10:22 am
by Patrizia
tati wrote:si, ma se dico a paolo che per la prima parte ci sono banane e poi basta m ammazza.
devo trovare un venditore vicino a 1 euro al chilo, prezzo che pago quando faccio lo spesone.


qui la frutta non esiste a 1 euro al kg!!!!

ora che sono a casa, anche io ho abbandonato la spesona settimanale e faccio due o tre spesine durante la settimanal, in modo da andare a rotazione nei vari supermercati/negozietti

quindi ad esempio tengo carta igienica e scottex e latticini per la LIDL; il pesce per l'interspar (sempre ottime offerte nel reparto pescheria); i detersivi per la Schlecker; la frutta e verdura per il fruttivendolo grossista e così via ...

ma comunque mi servono per andare tranquilla 150 euro a settimana, per stare tiratissima e fare rinunce 120 euro a settimana